通訳ガイド
2次試験対策 Intensive Classes
日程B[東京校]

※一次試験合格者対象

Date Day Time 外国人講師 日本人講師
2018/11/11 Sun 10:30-12:30 LessonG LessonG
13:30-15:30 LessonG LessonG
16:00-18:00 LessonG LessonG
19:00-21:00 - -
2018/11/12 Mon 10:30-12:30 - LessonG
13:30-15:30 - LessonG
16:00-18:00 - -
19:00-21:00 - -
2018/11/13 Tue 10:30-12:30 LessonH LessonH
13:30-15:30 - -
16:00-18:00 - -
19:00-21:00 LessonH LessonH
2018/11/14 Wed 10:30-12:30 LessonH -
13:30-15:30 LessonH -
16:00-18:00 - -
19:00-21:00 LessonH LessonH
2018/11/15 Thu 10:30-12:30 - LessonI
13:30-15:30 LessonI -
16:00-18:00 - -
19:00-21:00 LessonI LessonI
2018/11/16 Fri 10:30-12:30 LessonI LessonI
13:30-15:30 LessonI LessonI
16:00-18:00 - -
19:00-21:00 LessonI LessonI
2018/11/17 Sat 10:30-12:30 LessonH LessonH
13:30-15:30 LessonI LessonI
16:00-18:00 LessonH LessonH
19:00-21:00 - -
2018/11/18 Sun 10:30-12:30 LessonH LessonH
13:30-15:30 LessonI LessonI
16:00-18:00 LessonH LessonH
19:00-21:00 - -
2018/11/19 Mon 10:30-12:30 - LessonJ
13:30-15:30 - LessonJ
16:00-18:00 - -
19:00-21:00 - -
2018/11/20 Tue 10:30-12:30 LessonJ LessonJ
13:30-15:30 - -
16:00-18:00 - -
19:00-21:00 LessonJ LessonJ
2018/11/21 Wed 10:30-12:30 LessonK -
13:30-15:30 LessonK -
16:00-18:00 - -
19:00-21:00 LessonK LessonK
2018/11/22 Thu 10:30-12:30 - LessonK
13:30-15:30 LessonK -
16:00-18:00 - -
19:00-21:00 LessonK -
2018/11/23 Fri 10:30-12:30 LessonK LessonK
13:30-15:30 LessonL LessonL
16:00-18:00 LessonK LessonK
19:00-21:00 - -
2018/11/24 Sat 10:30-12:30 LessonK LessonK
13:30-15:30 LessonL LessonL
16:00-18:00 LessonK LessonK
19:00-21:00 - -
2018/11/25 Sun 10:30-12:30 LessonK LessonK
13:30-15:30 LessonL LessonL
16:00-18:00 LessonK LessonK
19:00-21:00 - -
2018/11/26 Mon 10:30-12:30 - LessonM
13:30-15:30 - LessonM
16:00-18:00 - -
19:00-21:00 - -
2018/11/27 Tue 10:30-12:30 - LessonM
13:30-15:30 - -
16:00-18:00 - -
19:00-21:00 - LessonM
2018/11/28 Wed 10:30-12:30 LessonN -
13:30-15:30 LessonN -
16:00-18:00 - -
19:00-21:00 LessonN LessonN
2018/11/29 Thu 10:30-12:30 - LessonN
13:30-15:30 LessonN -
16:00-18:00 - -
19:00-21:00 LessonN LessonN
2018/11/30 Fri 10:30-12:30 LessonO LessonO
13:30-15:30 LessonO LessonO
16:00-18:00 - -
19:00-21:00 LessonO LessonO
2018/12/1 Sat 10:30-12:30 - LessonM
13:30-15:30 LessonN LessonN
16:00-18:00 LessonO LessonO
19:00-21:00 - -
2018/12/2 Sun 10:30-12:30 LessonM LessonM
13:30-15:30 LessonN LessonN
16:00-18:00 LessonO LessonO
19:00-21:00 - -
2018/12/3 Mon 10:30-12:30 - LessonO
13:30-15:30 - LessonP
16:00-18:00 - -
19:00-21:00 - -
2018/12/4 Tue 10:30-12:30 - LessonO
13:30-15:30 LessonP LessonP
16:00-18:00 - LessonO
19:00-21:00 - LessonP
2018/12/5 Wed 10:30-12:30 LessonA -
13:30-15:30 LessonB -
16:00-18:00 - LessonA
19:00-21:00 LessonC LessonC
2018/12/6 Thu 10:30-12:30 - LessonD
13:30-15:30 LessonE LessonE
16:00-18:00 - LessonD
19:00-21:00 LessonF LessonF
2018/12/7 Fri 10:30-12:30 LessonG LessonG
13:30-15:30 LessonH LessonH
16:00-18:00 - -
19:00-21:00 LessonI LessonI
2018/12/8 Sat 10:30-12:30 LessonJ LessonJ
13:30-15:30 LessonK LessonK
16:00-18:00 LessonL LessonL
19:00-21:00 - -



★模擬面接の質問内容はA日程・B日程通じて16パターン(A〜P)ございます。
★当校教室以外の場所でご受講いただくことがございます。授業当日は、下の日程
記載の授業開始10分前に当校受付にご集合くださるよう、お願いいたします。
★各クラス先着順で受付、定員になり次第、締め切らせていただきます。
★授業日・授業時間を変更する場合がございます。予めご了承ください。

お申込手順はこちらかから>>